◎北北海道ミニバスケットボールフェスティバル旭川大会2日目結果速報(2017/7/30)

北北海道ミニバスケットボールフェスティバル旭川大会2日目の結果を速報でお届けします。

これは速報です。正式な記録については,後日掲載予定の大会結果をご覧下さい。


Aブロック(男子)

(美瑛スポーツセンターA会場)

 

第1試合

光  南 17-41 神居東 

 [2,3,6,6]                   [11,9,9,12]

 

第2試合

中標津  23-65 西御料地

[7,6,4,6]                     [15,13,27,10]

 

第3試合

滝川東  30-54 西地区 

[6,10,10,4]                  [14,15,17,8]

 

第4試合

神居東  50-20 中標津 

[15,8,6,21]                  [0,7,10,3]

 

第5試合

西地区  39-53 光  南

[10,6,7,16]                  [8,19,14,12]

 

第6試合

西御料地 53-24 滝川東

[12,17,13,11]               [9,8,4,3]


Bブロック(男子)

(旭川大雪アリーナA会場)

 

第1試合

士  別 25-51 富良野 

 [4,0,4,17]                 [8,20,14,9]

 

第2試合

 FALCONS   27-74 当  麻

[8,4,0,15]                   [10,33,21,10]

 

第3試合

 柏   26-43  北見南

[10,4,8,4]                    [13,14,8,8]

 

第4試合

富良野  70-20 FALCONS 

[21,22,19,8]                [0,6,0,14]

 

第5試合

北見南  60-12 士  別

[16,24,12,8]                [0,2,6,4]

 

第6試合

当  麻 55-23  柏  

[7,10,22,16]                [8,3,6,6]


Cブロック(男子)

(旭川市立愛宕小学校会場)

 

第1試合

芦  別 20-42 愛  宕

 [6,2,10,2]                  [12,8,12,10]

 

第2試合

根室北斗 28-51 第  三

[7,4,5,12]                   [14,9,22,6]

 

第3試合

稲  田 33-39 北  光 

[4,14,9,6]                   [12,9,7,11]

 

第4試合

愛  宕 57-26 根室北斗

[18,10,11,18]               [7,4,7,8]

 

第5試合

北  光 53-35 芦  別

[14,10,25,4]               [5,12,8,10]

 

第6試合

第  三 34-43 稲  田

[6,12,12,4]                  [12,6,6,19]



Dブロック(女子)

(当麻町立当麻小学校会場)

 

第1試合

森の里  50-25 西御料地 

 [10,13,13,14]             [8,11,3,3]

 

第2試合

中標津  13-42 当  麻

[4,1,2,6]                     [8,14,12,8]

 

第3試合

滝川第三 29-29 小  泉

[6,4,15,4]                   [10,7,2,10]

 

第4試合

西御料地 42-31 中標津 

[8,16,6,12]                  [2,8,11,10]

 

第5試合

小  泉 30-46 森の里  

[6,8,11,5]                     [10,9,13,14]

 

第6試合

当  麻 25-24 滝川第三

[8,0,12,5]                    [10,2,2,10]


Eブロック(女子)

(旭川大雪アリーナB会場)

 

第1試合

士  別 12-46 陵雲シーガル 

[6,0,4,2]                    [9,11,15,11]

 

第2試合

鶴  野 14-23 東神楽 

[1,10,1,2]                    [2,7,6,8]

 

第3試合

芽  室 42-35 斜  里

 [12,5,10,15]               [8,9,16,2]

 

第4試合

陵雲シーガル  43-14 鶴  野

[12,10,8,13]                [7,4,1,2]

 

第5試合

斜  里 83- 6 士  別

[22,20,19,22]            [2,2,2,0]

 

第6試合

東神楽  27-44 芽  室

[9,7,4,7]                     [16,7,10,11]


Fブロック(女子)

(美瑛スポーツセンターB会場)

 

第1試合

稚内アルピナ   8-44 永  山

 [0,3,2,3]                   [14,12,14,4]

 

第2試合

清  明 13-35 近  文

[4,2,4,3]                    [10,9,6,10]

 

第3試合

明  和 44-36 北  光

[17,6,12,9]                  [5,13,10,8]

 

第4試合

永  山 40-20 清  明

[4,11,12,13]                 [2,4,12,2]

 

第5試合

北  光   44- 24 稚内アルピナ

[16,19,5,4]                  [4,4,10,6]

 

第6試合

近  文 33-36 明  和

[4,8,8,13]                   [6,14,10,6]