◎北北海道ミニバスケットボールフェスティバル旭川大会1日目結果速報(2017/7/29)

北北海道ミニバスケットボールフェスティバル旭川大会1日目の結果を速報でお届けします。

これは速報です。正式な記録については,後日掲載予定の大会結果をご覧下さい。


Aブロック(男子)

(旭川大雪アリーナA会場)

 

第1試合

滝川東  13-63 神居東 

[6,1,0,6]                     [23,14,16,10]

 

第2試合

西地区  48-50 西御料地

 [11,9,10,18]               [15,12,11,12]

 

第3試合

光  南 65-22 中標津 

 [19,13,15,18]             [4,14,0,4]

 

第4試合

神居東  46-24 西地区 

 [14,6,14,12]               [4,6,6,8]

 

第5試合

中標津  53-43 滝川東 

 [16,13,16,8]               [16,6,10,11]

 

第6試合

西御料地 36-58 光  南

 [5,8,8,15]                   [17,12,13,16]


Bブロック(男子)

(当麻町立当麻小学校会場)

 

第1試合

 柏   37-49 富良野 

[8,8,10,11]                  [19,12,8,10] 

 

第2試合

北見南  39-43 当  麻

 [10,13,4,12]               [6,17,10,10]

 

第3試合

士  別 29-36  FALCONS

 [7,2,8,12]                   [8,3,10,15]

 

第4試合

富良野  43-27 北見南 

 [9,8,18,8]                   [4,7,8,8]

 

第5試合

FALCONS 24-66  柏 

 [10,2,2,10]                  [11,21,21,13]

 

第6試合

当  麻 64-18 士  別

 [14,19,21,10]             [4,2,4,8]


Cブロック(男子)

(美瑛スポーツセンターA会場)

 

第1試合

稲  田 28-28 愛  宕

[11,8,6,3]                    [10,5,9,4]

 

第2試合

北  光 49-31 第  三

 [9,7,15,18]                [6,13,9,3]

 

第3試合

芦  別 48-27 根室北斗

[17,9,12,10]                [16,4,3,4] 

 

第4試合

愛  宕 31-37 北  光

 [3,4,11,13]                 [9,14,6,8]

 

第5試合

根室北斗 15-77 稲  田

 [8,1,4,2]                    [18,24,18,17]

 

第6試合

第  三 34-35 芦  別

 [8,8,6,12]                  [7,10,10,8]



Dブロック(女子)

(旭川大雪アリーナB会場)

 

第1試合

滝川第三 53-24 西御料地 

[11,16,16,10]               [8,4,4,8]

 

第2試合

小  泉 46-40 当  麻

 [17,7,9,13]                [4,13,13,10]

 

第3試合

森の里  55-32 中標津 

 [4,17,18,16]              [10,8,7,7]

 

第4試合

西御料地 34-43 小  泉

 [7,15,5,7]                   [11,12,10,10]

 

第5試合

中標津  16-46 滝川第三 

 [6,3,3,4]                    [10,10,12,14]

 

第6試合

当  麻 43-39 森の里 

 [6,13,14,10]               [14,7,7,11]


Eブロック(女子)

(美瑛スポーツセンターB会場)

 

第1試合

芽  室 42-21 陵雲シーガル 

 [18,9,4,11]                 [5,4,8,4]

 

第2試合

斜  里 43-20 東神楽 

 [12,4,12,15]               [7,7,4,2]

 

第3試合

士  別 30-32 鶴  野

 [14,6,6,4]                  [6,12,6,8]

 

第4試合

陵雲シーガル 23-79 斜  里

 [4,11,8,0]                     [15,14,18,32]

 

第5試合

鶴  野 12-53 芽  室

 [0,4,6,2]                    [19,9,9,16]

 

第6試合

東神楽  46-16 士  別

 [8,14,10,14]               [8,1,6,1]


Fブロック(女子)

(旭川市立末広小学校会場)

 

第1試合

明  和 32-25 永  山

[3,6,14,9]                    [6,11,4,4]

 

第2試合

北  光 23-40 近  文

 [10,5,2,6]                  [10,4,14,12]

 

第3試合

稚内アルピナ  18-34 清  明

 [0,8,4,6]                   [10,4,10,10]

 

第4試合

永  山 44-18 北  光

 [15,7,12,10]               [2,8,6,2]

 

第5試合

清  明 13-52 明  和

 [0,4,2,7]                    [16,16,10,10]

 

第6試合

近  文 40-14 稚内アルピナ

 [10,14,10,6]               [4,2,4,4]